39 то общего числа кроликов и кур с ногами в стабильным количестве 100, как много кур и стабильном

стороны?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.
Пусть х- количество кроликов, то у- количество кур. У кроликов по 4 ноги, у кур по 2 ноги. По условию задачи. х+у=39, а 4х+2у=100,  х=39-у, подставим во второе выражение. 4(39-у)+2у=100,  156-4у+2у=100, 56=2у у=28- было кур. То кур было 39-28=11. Ответ кур было 28, а кроликов-11