Поле готовили под посев озимой пшеницы первый день вспахали на 40га(гектар) больше чем во 2 день во

второй день 111га поля больше а в третий день-в 3 раза больше,чем в первый день.Сколько гектаров поля вспахивали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.
1)111+40=151(га)пшена в 1 день
2)151*3=453(га)пшена в 3 день
3)151+453+111=715 га)пшена за 3 дня
Ответ:715 га