В первый день для актового зала привезли 80 стульев,а во второй -в 8 раз меньше.Все стулья

расставили в 9 одинаковых рядов поровну. Сколько стульев в одном ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова-Котова Александра.
1 день-80 стульев
2 день-в 8 раз меньше.
80:8=10(ст)- привезли во второй день.
80+10=90(ст)-привезли в 1 и во 2 день.
90:9=10(ст)-в одном ряду.
Ответ:10 стульев в одном ряду.

Отвечает Топский Даня.
1)80:8=10 (стульев во 2 день)
2)80+10=90 (стульев в общем за 2 дня)
3)90:9=10 (стулья в одном ряду)
Ответ:10 стульев