Помогите в магазин привезли 400 кг зелёного и чёрного винограда.в нескольких коробов был чёрный

виноград,по 9 кг в каждой,а в 32 коробках-зелёный виноград,по 8 кг в каждой.сколько коробок чёрного винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Обозначим количество коробок черного винограда через х и составим уравнение по условию задачи
9*х+32*8=400
9*х+256=400
9*х=400-256
9*х=144
х=144:9
х=16 кор. - черного винограда.

 или можно решить по другому
найдем вес зеленого винограда
32*8=256 кг
отнимим его от общего веса
400-256=144 кг
найдем количество коробок с черным виноградом
144:9=16 кор.