Упростите выражение: a) 25x + 15x; б) 8m + m; в) z + 19z; г)12y-3y; д)21a-20a; е) 19p-p;

ж)9k+9k-4k; з)80L-35L-14L; и) 8b+b-9b; Можно пожалуйста подробный ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.
А) 5x(5+3)=5x*8=40x
б) m(8+1)=m*9=9m
в) z(1+19)=z*20=20z
г) 3y(4-1)=3y*3=9y
д) a(21-20)=a*1=a
е) p(19-1)=p*18=18p
ж) k(9+9-4)=k*14=14k
з) L(80-35-14)=L*31=31L
и) b(8+1-9)=b*0=0
Отвечает Горбач Валерия.
a) 25x + 15x = 40x;
б) 8m + m = 9m;
в) z + 19z = 20z;
г)12y-3y = 9y;
д)21a-20a = a;
е) 19p-p = 18p;
ж)9k+9k-4k = 18k - 4k =14k;
з)80L-35L-14L = 45L - 14L =31L;
и) 8b+b-9b = 9b-9b =0b