В двух мешках зерна на 420 кг меньше чем в 7 такихже мешках. сколько зерна вовсех мешках


Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Иван.

пусть х кг зерна в одном мешке, тогда

2х+420=7х

420=5х

х=84 кг в одном мешке зерна

7+2=9 мешков с зерном

84*9=756 кг зерна во всех мешках

Ответ 756 кг зерна

Отвечает Lotsmanova Diana.

7-2=5мешков

в пяти мешках 420 кг

420 : 5 x 7 = 588кг зерна в 7 мешках