Реши задачу-шутку. Жили у старушки розовые хрюшки.Им старушка надевала Ровно 20 пар сапог. Жили у

старушки Пестрые индюшки. Ног у всех животных сто. Сколько у старушки хрюшек? Сколько у нее индюшек?Задача решается в 4 действиях.

Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.
1)Если старушка надевала розовым хрюшкам 20 пар сапог,а мы знаем,что у хрюшек 4 ноги,то 20/4=5 хрюшек было у старушки.
2.100-20=80 ног индюшек
3.у индюшек по 2 ноги,получается 80/2=40 индюшек было у старушки.