Известно что 7/20 армии царя гороха составляли стрелецкие полки.13/30 армии - драгунские полки . а

остальные 26 полков казацкие

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
7/20х+13/30х+26=х
21/60х+26/60х+26=х
х-47/60х=26
13/60х=26
х=26*60/13=120