РЕшите уровнение 5x+16=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
5x+16=2x+2
5x-2x=2-16
3x=-14
x=-14/3
========
Отвечает Беликова Виктория.
5x-2x=2-16
3x=-14
x=-14/3
x=-4 целых и 2/3