В автобусе 51 место для пассажиров две трети из них вместо уже заняты Сколько ещё пассажиров может

занять оставшиеся места

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.
51/3=17
17*2=34 занято
51-34 = 17 осталось
Отвечает Обухов Савелий.
В общем 51 место, 2/3 заняты, значит 51/3=17( это одна часть
17*2=34 места занято
51-34=17
Ответ: 17 мест свободно