Выполните действие: а) 5/6 + 0,4 = б) 13/20 - 0,38 =


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.
А) 5/6 + 4/10=50/60 + 24/60=74/60=37/30=1 7/30
б) 0,65 - 0,38= 0,27
Отвечает Эктова Алиса.
А) 5/6 + 0,4 =5/6+4/10=5/6+2/5=25/30 + 12/30=37/30 = 1 целая 7/30
б) 13/20 - 0,38 = 13/20 - 38/100 = 65/100 - 38/100 = 27/100 = 0,27
Сообщение для модератора Guppy2016: у меня здесь есть решение, очень подробное и нет ни одной ошибки.