В фермерское хозяйство на трех машинах привезли 7068 кг кормов.На первой машине привезли одну

четвертую часть всех кормов,на второй на 672 кг больше чем на первой.Сколько кг кормов привезли на третьей машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.
на перой машине      7068:4=17671)7068:4=1767(кг) на 1 машине на третей...  7068-(1767+2439)=2862проверка сложите все рейсы 2862+2439+1767=7068 (было всего)2)1767+672=2439(кг) на 2 машине4) 7068-4206=2862(кг) на третьей машинена второй...               1767+672=24393)2439+1767=4206(кг) на двух машинах