У-2/8=3у-4/3.найдите корень уровнения.знак / дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
Y-3y = -4/3 + 2/8
-2y = (-4*8+2*3)/3*8
-2y = (6-32)/24
-2y = -26/24
2y = 26/24
y = 13/24

Проверка:
13/24 - 6/24 = 39/24 - 32/24
7/24 = 7/24
Отвечает Стышева Дарья.
У-2у=2/8-4/3
-у=общий знаменатель 24 значит 3*2/24 - 8*4/24
-у=6/24-32/24
-у=-26/24 умножаем обе стороны на -1
у=26/24=13/12=1(1/12)