При записи номеров страниц в книжке было используется 1 77 цифр строительный миру часть 1 Сколько

страниц в книжке

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

всего 9 цифр, нумерация начинается с 1, поэтому первые страницы нумеруются с 1 до 9, затем столько остаются страниц 177-9=168 , потом начинаются двухзначные числа, поэтому 168/2=84. Значит страниц всего 84+9=93

Ответ: 93 страницы