Из двух кусков материи сшили 12 одинаковых плащей. В первом куске было 28 м ткани, а во втором 20м

ткани. Сколько плащей сшили из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Пелевина Виктория.

48/12=4 метра ткани на один плащ

28/4=7 плащей с первого рулона

20/4=5 плащей с второго рулона 

Отвечает Медведев Валера.

И так

Первое действие, найдем сколько тканей на все плащи

28+20=48 (м) - ткани на все плащи

Второе действие сколько на 1 плащ

48:12=4 (м) - на один плащ

3)сколько они сошьют из 28 метров

28:4=7 (плащей)

4)сколько они сошьют из 20 метров

20:4=5 (плащей)

ответ: 7 плащей они сошьют из 28 м ткани; 5 плащей из 20 м ткани.