Сможет ли поезд пройти 300 км за 7 ч , если он будет двигаться со скоростью 60км/ч, и при этом два

часа потребуется на остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
1)7-2=5 (ч)
2)60×5=300 (км)
Ответ:поезд проедет 300км