Найдите площадь премаугольника, если его ширина 4 км 300м, а длина в 5 раз больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Плющ Данил.
4 км 300 м = 4,3 км  -  ширина
4,3 * 5 = 21,5 км  -  длина

S = a * b
4,3 * 21,5 = 92,45 км² = 9245 га - площадь прямоугольника.