Для функции f(x; y) = xy+x/y найти а)f(1; -1) б) f(1/2 ;3) с)f(y;x)


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
А) f(1;-1)=-2   б) f(1/2;3)=5/3=1 2/3     c) f(x;y)=ух+у/х  
Все предельно просто: просто в формулу функции подставляй ее значения. 
Отвечает Гинсарь Настя.
F(x;y)=xy+x/y.
a)f(1;-1)=1*(-1)+1/(-1)=-1-1=-2
б)f(1/2 ;3)=1/2*3+1/2:3=3/2+1/6=9/6+1/6=10/6=1 4/6=1 2/3
в) f(y;x)=yx+y/x