Для приготовления жидкости для выведения пятен берут: Воды - 10 частей Нашатырного спирта - 3 части

Соли - 2 части Сколько будет весить вся жидкость, если воды и спирта в ней будет 26 граммов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.
10+3=16 частей воды и спирта
26÷13=2 гр одна часть
10+3+2=15частей всего
15×2=30гр вся жидкость