Общая масса трех кусков гранита 156кг.Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18кг,а кусок

красного гранита легче куска белого на 15кг. Найди массу куска красного гранита. Задача из рабочей тетради 2часть 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.
Х - весит белый
х-15 - весит красный
х-15+18 весит серый
х+х-15+х-15+18=156
3х=156-18+15+15
3х=168
х=56 кг белый
56-15 = 41 кг красный
41+18 = 59 кг серый
56+41+59=156