Мама купила 2 килограмма яблок по цене 26 рублей за килограмм и гроздь в бананов за 32 рубля у нее

осталось денег в 5 раз больше чем она потратила. сколько денег было у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Фараонова Александра.

26*2=52руб- столько 2 кг яблок
32+52=84руб-столько стоит вся покупка
84*5=420 руб- столько денег осталось

Отвечает Сергеев Павел.

1) 26×2=52 (руб.) - яблоки
2) 52+32=84 (руб.) - вся покупка
3) 84×5=420 (руб.) - осталось
4) 84+420=504 (руб.)
Ответ: всего у мамы было 420 рублей.