Скорость ракеты равна 8 километров в секунду за сколько минут она пролетит 960 км


Ответы на вопрос

Отвечает Толстой Лев.
Дано: v = 8 км/с                              Решение:
         S = 960 км                           t = S/v
----------------------------------           t = 960 : 8 = 120 (с) = 2 (мин)
Найти: t = ?

Ответ: за 2 мин.