Три фермера вспахивали поле. Первый вспахал 4/15 поля второй 2/5 поля, а третий 7/30 поле Какую

часть поля им осталось вспахать?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{4}{15} + \frac{2}{5} + \frac{7}{30} = \frac{8}{30} + \frac{12}{30} + \frac{7}{30} = \frac{27}{30} = \frac{9}{10} поля вспахано

Тогда, осталось вспахать 1- \frac{9}{10}= \frac{1}{10} поля

Ответ: осталось вспахать 1/10 поля