Из двух городов, расстояние между которыми 700км,навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый

ехал со скоростью 60км/ч,а второй 80км/ч.Через какое время они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Вова.
1) 80+60=140 (км/ч) -Общая скорость.
2) 700:140=5 (ч)
Ответ: через 5 часов встретились автобусы.