Запишите в виде дроби частные 5:8, 16:28, 15:24, 4:7, Какие из полученных дробей равны


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Валерия.

 \frac{5}{8}  \\  \frac{16}{28}  =   \frac{ {4} \times 4}{4 \times 7} =  \frac{4}{7}  \\  \frac{15}{24}  =  \frac{3 \times 5}{3 \times 8}  =  \frac{5}{8} \\  \frac{4}{7}
равны первая и третья дроби,
а также вторая и четвертая
Отвечает Ханбиков Дмитрий.

Решение внизу на фото