Какое число в 16 раз больше его последней цифры? Если таких чисел несколько, в ответ запишите

наибольшее из чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесова София.
Будем умножать числа с 9 до 1 на 16 и проверять, будут ли эти числа заканчиваться на соответствующую цифру
9*16 кончается на 4 (т. к. 9*6=54), не подходит
8*16 кончается на 8 (т. к. 6*8=48) подходит, доведём умножение до конца
16*8=80+48=128
ответ: 128