Сколько получится грамм NH4 если для реакции взято 50 грамм N2 содержащий 5% примесей?


Ответы на вопрос

Отвечает Тедтов Рустам.
M(примеси)=50*0,05=2,5g
m=50*0,95=47,5g

47,5g         xg
N2+3H2=2NH3   x=47,5*34/28=57,68
28g            34g