Решить задачу: Во время субботника заводом было выпущено 150 холодильников. 2/5 этих холодильников

было отправлено в больницу , а 60% остатка-в детские сады. Сколько холодильников было отправлено в детские сады?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
Пусть х в больницу.
(150/5)*2=х
x=60
Значит 60 холодильников в больницу.
150-60=90 (Остаток)
Пусть y - холод. в дет.сад
Составим пропорцию
90хол. - 100%
y хол.  - 60%
y= 60*90/100
y=54
Ответ: 54 холодильника было отправлено в дет.сад