Объясните пожалуйста тему проценты как решать тему проценты 8 процентов от 35 обьясните как

решать

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
Если нужно найти число от целого и известен процент то надо умножить 0,08×35=2.8
А если нужно найти целое от числа , то делить. Если бы 8% было равно 35 , то целое находилось бы так: 35÷ 0,08 = 437,5
Отвечает Родионова Катя.
Чтобы найти процент от числа,нужно это число поделить на 100.
35:100=0.35
И умножить на процент который тебе нужен от числа
0.35×8=2.8
2.8-8% от числа 35.