Решите уравнение с помощью раскрытие скобок 3*(2n - 5)-2*(3-4n)=0 2*(3y+4)-(9y-7)=15

-4*(0.3k-0.4)+6*(-0.8k+0.2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Очнев Валера.
1) 6n - 15 - 6 + 8n = 0
14n= 21
n = 21: 14 = 1.5 - ответ
2) 6у+8  -9у +7 = 15
-3у = 0
у = 0 - ответ
3)  -1,2*k - 1.6 - 4.8k +1.2 = 0
6k = - 0.4
k = - 1/15 ~ 0.06(7) - ответ