объясните как найти отношение 90 мин к 2 ч,и найти его ОБЪЯСНИТЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

2 ч = 2 · 60 мин = 120 мин

\dfrac {90}{120}=\dfrac 34

Ответ :        90 мин : 2 ч = 3 : 4

Отвечает Русских Влад.

Отношение величин - это их частное. При этом величины должны быть выражены в одинаковых единицах.

2 ч = 120 мин, поэтому

90 мин : 2 ч = 90 мин : 120 мин = 90/120 = 3/4 = 3 : 4.

Ответ:  3 : 4.