Z1=2+5i и z2=-1+7i z1=0.5-3.2i и z2 =1.5-0.8i Найти сумму z1+z2 и произведение z1*z2 комплексных

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.
1.
z1+ z2 = 2 + 5i - 1 + 7i = 1 + 12i
z1*z2 = -2 - 5i + 14i + 25i² = -27 + 9i

2.
z1 + z2 = 0,5 - 3,2i + 1,5 - 0,8i = 2 - 4i
z1 * z2 = 0,75 - 4,8i - 0,4i + 2,56i² = -1,81 - 5,2i