КАК РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ : 2X+5X+49=287


Ответы на вопрос

Отвечает Настин Алмаз.
7X=287-49
7X=238
X=238/7
X=34
Отвечает Тимовський Назар.
2х+5х=287-49
7х=238
х=238:7
х= 34