Вера съела в полтора раза больше конфет, чем Валя, а Саша съела на 2 конфеты меньше чем Вера.

Сколько конфет съела Вера, если всего девочки съели 14 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинов Данияр.

Х кон съела Валя

1,5Х - кон. съела Вера

1,5Х - 2 - кон съела Саша

 

Х+1,5Х+1,5Х-2=14

4Х=14+2

Х=16:4

Х=4 кон съела Валя

4 х 1,5=6 кон съела Вера

6-2=4 кон съела Саша