ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ (-3/14-8/21):20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
(-3/14-8/21):20/21= - 5/8
1) - 3/14  -  8/21 = -9/42  -  16/42 =  - 25/42
2)  - 25/42 : 20/21 =  - 25/42 *  21/20 =525/840=  - 5/8