Поиогите решить задачу длина дачного участка 25м ширина 20м.половину всей площади занимает яблони

одну четвертую часть всей площади занимают груши остальная часть засеяна кустарниками.какую площадь занимают кустарники

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

1)S=25*20=500(м в квадрате)

2)500/2=250(м в кв)-занимают яблони

3)500/1/4=125(м в кв)-груши

4)500-(250+125)=125(м в кв) кустарники

ответ: 125 м в кв