4 7 5 2) (16 -х):13-- = -- :10 -- ; 7 9 9 11 3 4) (6,5+х): 0,475=1 -- : -- . 9 28


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

2) 16-х=13.4/7 * 7/9 : 10.5/9

    16-х=95/7 * 7/9 * 9/95

    16-х=1

     х=15

 

4) Возможно, в этом задании нужна дробь 1.11/19, а не 1.11/9, тогда

    6,5+х=0,475 * 1.11/19 : 3/28

    6,5+х=475/1000 * 30/19 * 28/3

    6,5+х=7

    х=0,5