Мотоциклист со скоростью 110 км в час обогнал автобус, скорость которого составляет 7/11 скорости

мотоциклиста. на какое расстояние аавтобус отстанет от мотоциклиста через 30 минут после обгона??

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
1)110:11*7=70км/час -скорость автобуса
2)110-70=40 (км/час) -скорость сближения
3)30 мин=0,5часа
4)40 * 0,5 =20(км)