Срочно! Помогите! Пожалуйста! Скорый поезд отошел от пункта А в 8ч 02 мин и двигался со скоростью

79км/ч. Второй вышел из пункта В на час позже, и его скорость составила 72км/ч. Когда первый поезд прибыл в пункт В, второй находился от него на расстоянии 114 км. Определите, в котором часу первый поезд достиг пункта В и расстояние между пунктами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Ирина.
114/72=1 42/72=1 7/12 ч=1 ч 35 мин - время второго
1ч35мин+1ч=2ч35мин - время второго
8ч02мин+2ч35мин=10ч37мин - время прибытия первого в В
2 ч35мин=2 35/60=2 7/12 ч
79*2 7/12=79*31/12=2449/12=204 1/12 км