Даны два шара с радиусами 4 и 1.Во сколько раз объем большего шара больше объема меньшего?


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

Пошаговое объяснение:

V = 4/3πR³ - объём шара, где R - радиус шара

Найдем объём при R = 1:

V = 4/3πR³ = 4/3π*1³ = 4/3π

Найдем объём при R = 4:

V = 4/3πR³ = 4/3π*4³ = 4/3π*64

Найдём во сколько раз объём большего шара больше объёма меньшего:

4/3π*64 : 4/3π = 64

Ответ: в 64 раза объём большего шара больше объёма меньшего.