Вычислить пределы функций натурального аргумента lim стремиться к бесконечности

((((n+2)*(n+1))^0.5)-(((n-1)*(n+3))^0.5))*n

Ответы на вопрос

Отвечает Олифер Виктория.

\lim_{n \to \infty} (((n+2)*(n+1))^{0.5}-((n-1)*(n+3))^{0.5})*n=\\ \lim_{n \to \infty} \dfrac{((n+2)*(n+1)-(n-1)*(n+3))*n}{\sqrt{(n+2)*(n+1)}+\sqrt{(n-1)*(n+3)}} =\\ \lim_{n \to \infty} \dfrac{(n+5)*n}{\sqrt{(n+2)*(n+1)}+\sqrt{(n-1)*(n+3)}} =\\ \lim_{n \to \infty} \dfrac{n+5}{\sqrt{(1+\frac{2}{n})*(1+\frac{1}{n})}+\sqrt{(1-\frac{1}{n})*(1+\frac{3}{n})}} =\\ \lim_{n \to \infty} \dfrac{n+5}{1+1} = \infty