В одном пакете 1/8кг лекарственых трав .Восколько пакетов можно разлажит 7 1/2кг лекарственых трав


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.
1 пакет - 1/8
х пакетов - 7 1/2 = 15/2

15/2 : 1/8 = 15/2 * 8 = 60 пакетов