Два поезда из одного пункта идут в противоположных направлениях Скорость одного из них 70

километров в час а скорость другого в одну целую 2 пятых раза меньше сейчас между поездами и 100 километров Через сколько времени между ними будет 170 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
70 км/ч:1 2/5=70 км/ч:7/5=50 км/ч (скорость второго)
70 км/ч+50 км/ч=120 км/ч (скорость удаления)
170 км-100 км=70 км (должны пройти)
70 км:120 км/ч=7/12 ч
7/12 ч=35 мин (60*7/12=35)
Ответ: через 35 минут (7/12 часа) между ними будет 170 км