Длина стороны квадрата равна 6 см.Его площадь равна площади прямоугольника,длина которого 9

см.Какова ширина этого прямоугольник неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Ангелина.
S кв.=a*a=6*6=36 (кв.см)-площадь квадрата
S пр.=a*b=36 кв.см
a=9 см
b-? см

9*b=36
b=36:9=4 см

Ответ:ширина прямоугольника равна 4 см.
Отвечает Питин Давид.
Длина-6 см
площадь◾️=площадь прямоугольника
Длина прямоугольника-9см
Ширина-?
1)6*6=36см квадратных-площадь квадрата
2)36:9=4см-ширина прямоугольника
3)(4+9)*2=26см-периметр прямоугольника
4)(6+6)*2=24см-периметр квадрата