Вычисления значения дробей 3а+5б/5а+7б, если 4а+3б=0


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аделя.
3а+5б/5а+7б, если 4а+3б=0
4а=-3б⇒а=-0,75б
3а+5б/5а+7б=(-2,25б+5б)/(-3,75б+7б)=2,75б/3,25б=275/325=11/13