За 2 ч. езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л

бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Мария.

18:2=9 л бензина расходуется за час

9-1=8 л бензина будут расходовать, если уменьшить  расход

96:8=12 часов хватит 96 литров бензина

 

Отвечает Кондратюк Диана.

1) 18/2=9 литров израсходоали за1 ч.

2) 9-1= 8 литров будут расходовать если уменьшат расход

3)96/8=12ч.

ответ  на 12 часов хватит 96 литров