2x^2+5x-6=0 не решая узнайте чему равно ( X(первый корень уравния)) ÷ (Х(второй корень))+(Х(второй

корень))÷(х(первый корень))

Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как О.Д.З. здесь трудно найти, но можно, решим уравнение равносильным переходом: х - 1 ≥ 0 ; х ≥ 1

√( х + 2√( х - 1 ) ) = √( х - 1 + 2√( х - 1 ) + 1 ) = √ ( (√( х - 1 ) )² + 2√( х - 1 ) + 1 ) = √( ( √( х - 1 ) + 1 )² ) = | √( х - 1 ) + 1 | = √( х - 1 ) + 1

√( х - 1 ) + 1 + | √( х - 1 ) - 1 | = 2

| √( х - 1 ) - 1 | = 1 - √( х - 1 )

__________________

По определению модуля:

| х | = х , если х ≥ 0

| х | = - х , если х ≤ 0

_________________

√( х - 1 ) - 1 ≤ 0

√( х - 1 ) ≤ 1

х - 1 ≤ 1

х ≤ 2

С учетом, что х ≤ 1

х € [ 1 ; 2 ]

Использовали формулу:

( а ± b )² = a² ± 2ab + b² - квадрат разности / суммы

√ а² = | а |

ОТВЕТ: [ 1 ; 2