Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо через один знак, то дробь увеличится на

51,17. Найдите эту дробь помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Alibaeva Zhanerke.
Пусть дробь - х
10х = х+51,17
10х - х = 51,17
9х = 51,17
х = 51,17 : 9
х = 5117/900
х = 5_617/900
Отвечает Саваровский Илья.
51 -- 17 пишется наверху дроби, а 1000 снизу, то это получится-51 целых 17 тысячных.