На овощном заводе завезли яблоки. на 1 завод на 5000 больше яблок чем на другой,если всего было

10500 яблок. сколько завезли на 2 завод яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Иван.
Пусть Х яблок привезли на второй завод, тогда (Х+5000) яблок привезли на второй завод.
Составим уравнение:
(Х+5000)+Х=10500
Х+5000+Х=10500
2Х=10500-5000
2Х=5500
Х=5500:2
Х=2750
Ответ:2750 яблок