1)На путь от школы до стадиона Толя и три его друга затрачивают разное время: Толя две пятых часа

,Саша одну вторую часа, Коля три четвертых часа, Петя семь двенадцатых часа . Ребята из школы одновременно.В каком порчдке они придут на стадион?

Ответы на вопрос

Отвечает Mukylin Kristina.
1 час=60 минут
Толя затрачивает две пятых часа:
60*2/5=24 минуты
Саша одну вторую часа:
60*1/2=30 минут
Коля три четвертых часа:
60*3/4=45 минут
Петя семь двенадцатых часа:
60*7/12=35 минут
Порядок, в котором ребята придут на стадион:
Толя
Саша
Петя
Коля
Отвечает Батраков Денис.
1 час = 60 минут
2/5*60 = 24 минуты - Толя
1/2*60 = 30 минут - Саша
3/4*60 = 45 минут - Коля
7/12*60 = 35 минут - Петя.

Сначала придёт Толя, потом Саша, потом Петя, а последний - Коля.